Актриса Светлана Чуйкина рассказала, как Москва наказала ее за гордыню

Светлана Чуйкина
Светлана Чуйкина
Светлана Чуйкина вспомнила о том, как в юности пыталась покорить столицу. У будущей звезды были большие амбиции.

Светлана Чуйкина  известна как звезда сериала «Нина». Она востребованная российская актриса. Но в свое время ей пришлось пробиваться к славе с большим трудом. В передаче «Судьба человека» артистка рассказала о том, как еще в юности подхватила звездную болезнь и как ее за это наказала столица.

Так получилось, что завоевать Москву Чуйкиной удалось не с первого раза. Впервые она приехала в Белокаменную после окончания Саратовской консерватории, отслужив два сезона в Саратовском драмтеатре. К слову, Светлана была успешной актрисой — сразу после поступления в труппу ей дали роли в ведущих репертуарных спектаклях (Дуняша в «Вишневом саде», донна Анна в «Живом портрете» и т. д.). Но этого девушке оказалось мало и она отправилась покорять театральные подмостки Москвы.

«Первый приезд в столицу был уроком для меня и моей гордыни», — призналась Чуйкина.

Несколько месяцев она пыталась устроиться, пока не попала в небольшую труппу театра-студии «Модернъ». Проработала Светлана там недолго.

«Как-то меня попросили помочь убраться на сцене после спектакля. Я? Я буду убираться?! Я актриса, а не уборщица!..», - сообщила актриса.

Обидевшись, девушка покинула театр… и осталась без средств к существованию. Она уже была готова к любой работе, когда подруга, работавшая стилистом, сообщила, что в их салоне красоты уволилась уборщица.

«Конечно, пойду», — сказала я, поплакав. Приходили красивые женщины, наводили красоту. А я мою полы. А рядом — театры», - отметила Чуйкина.

С тех пор Светлана, по собственным словам, никогда никому не отказывает в просьбах подмести, прибраться, помыть пол и т. д. «В конце концов, это профессия всех женщин», — пояснила она.

На канале «Россия 1» продолжается сериал «Крепостная». Главную роль в проекте играет Катерина Ковальчук, младшая сестра звезды «Тайн следствия» Анны Ковальчук. Как Катерина узнала о родстве с именитой артисткой, как пробивалась в кино и почему страдала на съемках, рассказывает «Экспресс газета».

После первой неудачной попытки пробиться в Москве она вернулась в родной Волгоград. Прослужив сезон в местном театре, снова отправилась в столицу. Тогда удача повернулась к ней лицом: ей удалось получить роль секретарши в сериале «Бригада», который быстро стал культовым. А вскоре она прошла кастинг на роль главной героини в сериале «Нина».

Можно сказать, роль модели Нины крепко приросла к исполнительнице — зрители в первую очередь вспоминают именно эту работу. Хотя в репертуаре Светланы Чуйкиной много ролей: Лола («Лола и маркиз», 2004), Томка («Охота на изюбря», 2005) и другие.



Источник фото: Борис Кудрявов




Денежное мошенничество и ОПГ: во что оказался втянут муж Боярской Матвеев
Рыжая-бесстыжая из «Великолепного века»: как Хюррем пакостила в гареме