У приглашенной солистки Большого театра заподозрили коронавирус

У солистки Большого театра заподозрили коронавирус
Какие убытки из-за коронавируса понесли московские театры?(фото: pixabay.com)
Итальянская знаменитость могла быть больна опасной заразой

Крайне неприятный инцидент произошел с известной итальянской оперной певицей Чечилией Молинари, которая прилетела в Москву, чтобы выступить в Большом театре. А артистки заподозрили коронавирус, который сейчас свирепствует у нее на родине, заставили делать анализы в день спектакля, едва его не сорвав, после чего дива сбежала домой от греха подальше.

Как стало известно, Молинари прибыла в российскую столицу 24 февраля и поселилась в отеле «Мариотт». Шестого марта она должна была петь партию маркизы Малибеи в постановке «Путешествие в Реймс» — но незадолго до выхода на сцену почувствовала себя плохо. Артистке вызвали скорую, но врачи примчались в сопровождении специалистов из Роспотребнадзора: у медиков возникли опасения, что гостья может быть инфицирована китайским коронавирусом.

Пока итальянку обследовали и брали мазок, подошло время начала спектакля, который в итоге пришлось серьезно задержать. Благополучно исполнив свою партию, Молинари буквально сбежала из негостеприимной России, вылетев в Италию сразу после того, как были готовы анализы, — к счастью, страшный диагноз не подтвердился. Впрочем, утверждает Telegram-канал Mash, не вполне ясно, каким образом удалось провести сложное лабораторное исследование всего за сутки.






На экономическом форуме Новый Театр Эдуарда Боякова споет душеполезные песни
Премьера спектакля «Между небом и землей»