Гендиректора Большого театра госпитализировали с подозрением на коронавирус

Владимир Урин заразился коронавирусом
Владимир Урин, вероятно, заразился коронавирусом (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)
Владимир Урин мог заразиться опасной инфекцией

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин попал в больницу: у него обнаружили симптомы, напоминающие те, что свидетельствуют о заражении COVID-19.

Режиссер и театровед обратился за помощью сам, когда понял, что чувствует себя нехорошо. Клиническая картина была подозрительно похожа на коронавирус: сначала слабость и озноб, затем — резкий скачок температуры и появление сухого кашля. При этом Владимир Георгиевич заверил, что в последнее время за рубеж не ездил и с больными не контактировал, — зато припомнил, что некоторое время назад простудился в театре.

Так или иначе, у 72-летнего руководителя Большого взяли анализы на наличие в организме смертельно опасного вируса, которые, правда, будут готовы лишь через несколько дней. Пока же у него предварительно диагностировали бронхит, который, возможно, уже перерос в двустороннюю пневмонию средней тяжести, пишет Telegram-канал Mash.

В то же время в Большом театре отменили все спектакли из-за COVID-19. Правда, говорят, что артистов по домам не распускали — и они продолжают репетировать в прежнем режиме.






Семейную комедию о «Чужом ребёнке» представили в Театре на Трубной
«Невольницы» театра Сатиры