«Евровидение» заменят онлайн-концертом

"Евровидение" пройдет онлайн
"Евровидение" пройдет онлайн (Кадр из клипа группы Little Big)
Устроители песенного конкурса решили не оставлять публику без любимого развлечения

Организаторы «Евровидения-2020», отмененного из-за эпидемии коронавируса, сочли, что миллионы людей, сидящих в карантине, нельзя совсем лишать долгожданного шоу, и приняли решение заменить конкурс большим концертом, который пройдет в онлайн-режиме.

Как сообщили устроители, двухчасовое мероприятие состоится 16 мая в прайм-тайм и получит название «Eurovision: Europe shine a light». В нем будут задействованы как те артисты, что были приглашены на «Евровидение-2020», так и принимавшие участие в конкурсах прошлых лет. Зрителям обещают уникальную программу, которая будет выстроена в соответствии с текущей ситуацией «в духе единства и объединения». Ожидается, что транслировать концерт будут как члены Европейского вещательного союза, так и все организации, которые собирались показывать «Евровидение» в своих странах, передает ТАСС.

Напомним, «Евровидение-2020», 65-е по счету, должно было пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме (Нидерланды). Россия планировала делегировать на состязания модную группу Little Big, которой многие прочили уверенную победу. Однако 18 марта шоу отменили из-за вспышки эпидемии коронавируса.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана