«Это не выдумки сценаристов, а жестокая реальность»: депутат Власов о грядущей премьере фильма «Шугалей»

«Это не выдумки сценаристов, а жестокая реальность»: депутат Власов о грядущей премьере фильма «Шугалей»
Кадр из трейлера
Депутат ГД РФ Василий Власов поделился мнением о грядущей премьере фильма «Шугалей»

По убеждению политика, эта кинокартина достойна внимания, так как основана на реальных событиях и рассказывает о героизме россиян, попавших в ливийский плен. Об этом Власов написал на своей официальной странице и поделился ссылкой на трейлер.

«Это не выдумки сценаристов, а жестокая реальность, в которой может оказаться каждый, кто не боится правды», - рассказал депутат.

Работа над фильмом почти завершилась. Мировая премьера пройдет уже в этом месяце. Увидеть киноленту можно будет в онлайн-кинотеатрах. «Шугалей» — это фильм о настоящем героизме и смелости.

Он рассказывает о реальной истории двух российских социологов - Максима Шугалея и Самера Суэйфана, прибывших в Триполи по приглашению местных властей. В процессе работы ученые узнали дискредитирующую ПНС информацию.

Россиян захватили в плен ещё весной 2019. Почти год они находились в тюрьме «Митига». Переговоры не помогли, а ливийское посольство в Москве игнорирует происходящее. Недавно стало известно о побеге Максима Шугалея, но о том, в каком он состоянии и где находится, неизвестно.

 «Создатели ленты постарались передать на экране все то, что остается за рамками сухих выпусков новостей», - поделился Власов.

Он уверен – фильм может быть интересен многим, ведь это история о реальных людях и их героизме.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Максим Шугалей обвинил Беглова в некорректном изложении фактов
Острые вопросы: рискнет ли Беглов ответить на обращение Максима Шугалея?