Где смотреть церемонию схождения Благодатного огня?

Где смотреть церемонию схождения Благодатного огня?
Где смотреть церемонию схождения Благодатного огня?
НТВ проведет трансляции, посвящённые празднованию Пасхи Христовой

18 апреля в 13:00 зрители увидят церемонию схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме, а в 23:30 начнётся пасхальная служба в храме Христа Спасителя в Москве.

Из-за мер по предотвращению распространения коронавируса​ впервые красочный церковный ритуал, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, пройдёт без присутствия паломников и с ограниченным количеством участников. 17-я ежегодная прямая трансляция НТВ из самого сердца Иерусалима позволит миллионам людей стать частью значимого религиозного события не выходя из дома. Прямой эфир будет осуществляться с помощью HD-камер, что обеспечит возможность передачи изображения в высоком качестве из самого центра событий.

В Россию Благодатный огонь доставят в храм Христа Спасителя, где патриарх Московский и Всея Руси Кирилл проведёт праздничное пасхальное богослужение. Телеканал НТВ начнёт вести прямую трансляцию за полчаса до полуночи — в ночь, в которую православный мир будет встречать христианский праздник — Светлое Христово Воскресение.

Благодаря современным технологиям службы можно посетить, оставаясь дома. Прямой эфир праздничной церемонии схождения Благодатного огня из года в год вызывает огромный интерес зрителей: средняя доля за годы показа остаётся стабильно высокой и составляет 17%. Второй год подряд права на прямую трансляцию таинства схождения Благодатного огня из храма Воскресения в Иерусалиме приобрели болгарская телекомпания Bulgarian National Television (BNT) и украинский общенациональный телеканал Интер.

Смотрите прямые трансляции празднования Пасхи Христовой в 13:00 и 23:30 в субботу, 18 апреля, на НТВ и на сайте NTV.RU






После распятия Христа потерялся день
Последствия непредсказуемы: названы три главные ошибки на Пасху