Первый канал покажет продолжение сериала «Диверсант»

Первый канал покажет продолжение «Диверсанта» (кадр из сериала)

Третий сезон популярного проекта выйдет выйдет спустя 12 лет

В День Победы Первый канал собирается порадовать зрителей, которых коронавирус лишил возможности посмотреть парад и принять участие в акции «Бессмертный полк». Девятого мая состоится премьера третьей части отечественного военного сериала «Диверсант» по одноименному роману Анатолия Азольского.

Сюжет сериала, получившего название «Диверсант. Крым», хронологически разворачивается между событиями первой и второй частей, снятых в 2004 и 2007 годах соответственно. Героям, которых вновь сыграли Алексей Бардуков и Кирилл Плетнев, предстоит найти и ликвидировать попавшего в плен советского офицера, обвиняемого в сдаче одного из ключевых рубежей обороны Севастополя. Третий участник полюбившейся зрителям группы отважных разведчиков на экране по понятным причинам не появится: его роль в первых двух частях исполнял покойный Владислав Галкин (актер скончался от сердечной недостаточности в 2010 году).

Как утверждают авторы проекта, лента будет заметно отличаться от предыдущих и в визуальном плане, напоминая «современное европейское кино о войне», пишет ТАСС.