Режиссер «Бандитского Петербурга» Владимир Бортко накануне своего дня рождения предсказал экономический рост страны и снижение банковских ставок

Владимир Бортко
Владимир Бортко раскритиковал американскую экранизацию «Анны Карениной». Фото: Золото Олег/«КП»
Классику отечественного кино (режиссеру фильмов «Собачье сердце», «Бандитский Петербург», «Мастер и Маргарита»), заместителю председателя комитета по культуре Госдумы РФ Владимиру Бортко исполнилось 74 года.

Накануне дня рождения Владимир Владимирович опубликовал на своей странице в ФБ оптимистический прогноз ближайшего будущего страны. Владимир Бортко — представитель в Госдуме компартии России.

«Поскольку все предсказывают, предскажу и я. Правда, знак предсказания будет несколько иной, чем у профессиональных предсказателей…

Итак, коронавирус не закончится, закончится к нему отношение.

Поэтому предсказываю:

  • Начиная с июля не столь быстрое, но увеличение городского строительства.
  • Начиная с августа — сентября — октября резкое (в разы) увеличение доходности ресторанов, кинотеатров, театров, бассейнов, фитнес-центров и т. п. заведений. Первые — рестораны, последние — театры.
  • С декабря — января резкое увеличение зимнего туристического бизнеса с дальнейшим его значительным увеличением в летнем сезоне.
  • С октября восстановление авиационных и ж/д маршрутов с дальнейшим значительным их увеличением.
  • С октября — ноября постепенное увеличение стоимости барреля нефти, не до кризисных отметок, конечно, но до $ 30—35 за баррель.
  • Предсказываю начавшееся увеличение роста мировой экономики с ноября — декабря этого года, и, чего сейчас совершенно невозможно даже представить, в нашей любимой стране произойдет резкое снижение ставок банковского кредита, что вызовет сначала плавный, а затем увеличивающийся рост экономики.
  • Общий прогноз — резкое ускорение мировой экономики от нынешних отметок, начиная со второй половины 2021 года»,

— написал режиссер и депутат Владимир Бортко.

«ЭГ» поздравляет Владимира Владимировича с днем рождения и желает здоровья, новых фильмов и хорошей жизни.






Абдулов сгорел от рака, а смерть Галкина все еще окутана тайной: какое проклятие преследовало звезд «Мастера и Маргариты»
«Нет сил бороться дальше»: почему Владимир Бортко не может попасть на Украину и больше не снимает кино