Вышел трейлер нового фильма Серебренникова «Петровы в гриппе»

Кирилл Серебренников
Кто отмечает день рождения 7 сентября. Кирилл Серебренников (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Картина по роману Алексея Сальникова выйдет в следующем году

В Сети появился трейлер нового фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Премьера картины, снятой по одноименному роману писателя из Екатеринбурга Алексея Сальникова, запланирована на следующий год, пока же зрителям предложили полюбоваться на кадры из очередного творения режиссера, снявшего фильмы «Изображая жертву», «Юрьев день» и «Ученик».

В центре сюжета нового фильма обычная российская семья, где отец работает автослесарем, а мать — библиотекарь. Пара воспитывает сына и ведет довольно размеренную, будничную жизнь. Но все идет кувырком, когда супруги и их ребенок заболевают гриппом — в этот момент с ними и начинает происходить череда безумных, сюрреалистических событий.

Главные роли в картине Серебренникова исполнили Семен Серзин, Чулпан Хаматова и Юрий Колокольников. Также в ленте снимались Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юрий Борисов и Александр Ильин.

Напомним, на прошлой неделе Кирилла Серебренникова признали виновным по делу о «Седьмой студии». Суд решил, что режиссер и двое других руководителей организации похитили 129 миллионов рублей бюджетных денег. Однако реального срока фигуранты громкого процесса не получили — Серебренникову назначили условное наказание и штраф.






Зачем Кирилл Серебренников снял омерзительный фильм о жизни Эдуарда Лимонова
«Плачем»: народ устроил истерику из-за «Гоголь-центра»