Петросян выступил на похоронах звезды «Кривого зеркала» в плаще, но без маски

Евгений Петросян
Евгений Петросян
С оперным певцом и участником юмористических телешоу «Кривое зеркало» и «Петросян-шоу» Вячеславом Войнаровским, скончавшимся 24 сентября на 74-м году жизни, простились в траурном зале Троекуровского кладбища в Москве

Проводить прославившегося арией «колорадского жука» Вячеслава Игоревича в последний путь пришли коллеги-юмористы со главе с Евгением Петросяном.

Евгений Ваганович приехал на траурную церемонию в темном плаще, под которым были надеты строгий костюм, галстук и белоснежная рубашка. Недавно ставший во второй раз отцом 75-летний король юмора не забыл и о перчатках и защитной маске, которую ненадолго снял, чтобы произнести речь. Усопшего он назвал своим другом и отметил, что смерть Вячеслава Войнаровского большая потеря для российского искусства.

Чуть раньше, на своей странице в Instagram*, Петросян выложил пост памяти коллеги, которого многие называли «российским Паваротти».

Евгений Петросян
Евгений Петросян

— Красивейший голос в любом репертуаре, будь то классическая опера, веселая оперетта или наш театр миниатюр, всегда очаровывал зрителя и имел огромный успех. А в жизни это был остроумнейший человек, знавший невероятное множество актерских баек, находиться с ним рядом было радостно и уютно. С Вячеславом Игоревичем мы сотрудничали с 1980-го года, — написал Евгений Ваганович. — Я уже не перечисляю десятки ролей, которые он сыграл в «Кривом зеркале» и в «Петросян-шоу». Ушел от нас наш товарищ, и нам очень горько на душе. Думаю, что и многочисленным зрителям также горестно сознавать утрату. Когда уходит талант, то у каждого зрителя возникает ощущение личной утраты. Выражаю глубокое соболезнование родным артиста, его театру, зрителям. Царствие ему Небесное! Дорогой Славочка, я тебя никогда не забуду и довольно часто в наших актерских разговорах буду вспоминать о тебе и напоминать зрителям о тебе в моих передачах. Вечная память!

Евений Петросян у гроба Вячеслава Войноровского
Евгений Петросян у гроба Вячеслава Войнаровского

Как сообщил сын усопшего Игорь, артиста после кремации похоронят здесь же, на Троекуровском кладбище.

Напомним, что пять лет назад Вячеслав Войнаровский дал «Экспресс газете» большое интервью, где рассказал о своей богатой на события жизни.

Вячеслав Войнаровский в гробу
Вячеслав Войнаровский в гробу


Фото Руслана Вороного





*Организация запрещена на территории РФ


Новый поворот в деле загадочного рождения дочки Петросяна и Брухуновой
На Евгения Вагановича совсем не похожа: молодая жена Петросяна впервые показала личико шестимесячной дочери Матильды