Лариса Преториус приглашает на Алтай

ЛАРИСА ПРЕТОРИУС
ЛАРИСА ПРЕТОРИУС
Здесь впервые пройдет Международный фестиваль «Хрустальные ключи»

На Алтае с 10 по 18 ноября впервые состоится Международный фестиваль сказочного жанра в детском и семейном кино «Хрустальные ключи». Проходит он при поддержке Фонда президентских грантов.

Президентом фестиваля является известная актриса, заслуженная артистка России Лариса Преториус, а исполнительным продюсером — генеральный директор Центра визуальных искусств Олеся Витебская.

Основная локация фестиваля — стремительно развивающийся в последние годы город-курорт Белокуриха, но также различные фестивальные мероприятия и в других близлежащих городах Алтайского края.

Заметим, что программа фестиваля формируется на основе фильмов кинематографистов всего мира. В ней предусмотрены три номинации: полнометражного кино, полнометражных анимационных фильмов и мультфильмов-короткометражек.

— Мы понимаем, что в рамках небольшой программы охватить все просто невозможно, но мы стараемся, — заметила генеральный продюсер фестиваля «Хрустальные ключи» Лариса Преториус.

ОЛЬГА КАБО
ОЛЬГА КАБО

Также в рамках фестиваля запланирована интересная ретроспектива фильмов-сказок Киностудии им. М. Горького — показ обновленных фильмов, созданных с 1938 по 1988 год, ретроспектива фильмов, созданных режиссером Натальей Бондарчук, посвященная ее юбилею. Пройдет все это в онлайн- и офлайн-формате. Большой интерес, несомненно, вызовет и сборник выпусков киножурнала «Ералаш».

Будут показаны и военно-патриотические фильмы в рамках акции «Кинематограф всегда в строю», посвященной 75-летию Победы. И, конечно, запланировано еще много интересных мероприятий.

Гостями фестиваля станут многие деятели культуры — помимо президента смотра Ольги Кабо на Алтае ждут Юлию Рутберг, Оксану Сташенко, Тамару Глобу, Павла Каплевича, Родиона Газманова, Елену Старостину, Валерия Еременко, Нину Шацкую и многих других.


Фото автора






Доверившись голосу Никоненко, Ольга Кабо лишилась крупной суммы
Отношения Муцениеце с известным актером больше не секрет: сдала знаменитая артистка