Пять самых ярких ролей Людмилы Гурченко

Пять самых ярких ролей Людмилы Гурченко
Людмила Гурченко. Кадр из фильма «Вокзал для двоих»
Ко дню рождения актрисы вспоминаем любимые фильмы

Людмила Марковна Гурченко остается самой яркой актрисой отечественного кинематографа и любимицей сразу нескольких поколений зрителей и поклонников кино. Сегодня великой артистке могло бы исполниться 85 лет. Ко дню рождения великой актрисы предлагаем вам вспомнить лучшие и самые яркие роли Людмилы Гурченко, фильмы с актрисой доступны в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. Несмотря ни на что, фильмы с участием Гурченко, ее незабываемые героини и воспоминания о ней живут и по сей день.

«Прохиндиада, или бег на месте»

Прохиндиада, или бег на месте
Кадр из фильма «Прохиндиада, или бег на месте»

Комедия от 1984 года с тонкими нотками лирики отсылает зрителями ко временам и нравам конца 80-х. Главный герой в исполнении актера Александра Калягина — хитрый и жутко целеустремленный Сан Саныч Любомудров, сотрудник учебного заведения. Он как вихрь проходится по жизненным событиям с ловкостью и скоростью, рядом с ним всегда — любящая жена в исполнении Людмилы Гурченко. В руках Любомудрова буквально всё — он обладает навыком находить общий язык совершенно со всеми, в каждом месте он имеет знакомых. Наш персонаж в бесконечном движении, но даже это не приводит его к карьерному развитию, уважению коллег и членов семьи и даже к простому счастью.

«Шаг навстречу»

Кадр из фильма Шаг навстречу
Кадр из фильма «Шаг навстречу»

Этот фильм снят в необычной манере, ведь зрителю предлагается посмотреть сразу пять разных историй внутри одной полнометражной картины: «Дочь капитана», «Отец Серафим», «Мясо по-аргентински», «Свадебный марш», «Всего за 30 копеек». Истории абсолютно разные, среди всего можно найти лишь один общий смысл — каждая из них посвящена любви в разных ее проявлениях. Сосед по подъезду, дочка и отец, коллеги…Режиссер наталкивает зрителя на смысл важности сохранения в каждом из нас человечности и тепла, а мир должен перестать быть для нас средой выживания. Познакомьтесь с картиной, если еще не видели Людмилу Гурченко в образе застенчивой женщины-кокетки.

«Виват, гардемарины!»

Виват, гардемарины!
Кадр из фильма «Виват, гардемарины!»

Легендарная картина, переносящая нас в далекое прошлое — 1744 год, Российская империя. Атмосфера величия, красоты и экзотичности нарядов, дворцовые перевороты. События фильма полностью копируют реальные события прошлого, когда Россию решила посетить супруга Петра III. Именно Людмила Гурченко сыграла самую умопомрачительную и властную мать принцессы Фике — Иоганну. Коллегами по съемочной площадки для Гурченко стали: Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов, Татьяна Лютаева, Михаил Боярский и многие другие. Вечная история о смелых гардемаринах с известными всем и каждому песнями.

«Обратная связь»

Советский фильм о борьбе за справедливость и честности собрал звездный состав актеров: Михаил Ульянов, Кирилл Лавров, Людмила Гурченко и Наталья Гундарева. По сюжету новый секретарь горкома Сакулин приглашен с целью постройки огромного нефтехимического завода, но в его планы врываются новые события и обстоятельства: герою навязывают действия и поступки, которые могут кардинально сказаться на стройке и даже привести к потере многомиллионной суммы.

Горкомовец Сакулин не намерен сдаваться и начинает игру с бюрократическим аппаратом для восстановления справедливости. В итоге он добирается до самых высших инстанций — правительства.

«Наша дача»

Кадр из фильма «Наша дача»
Кадр из фильма «Наша дача»

Вопрос недвижимости всегда актуален — герои киноленты попытаются разрешить вопросы владения участком. Уютная и комфортная старая дача собрала сразу всех родственников, каждый из героев имеет право претендовать на участок, но ни один из членов семьи и не планирует сдаваться. Борьба разгорается со страшной силой, лишь подкрепляясь вновь возникающими жизненными событиями персонажей. Раздел земли приводит героев к открытым скандалам и конфликтам, люди узнают друг друга в новом свете… Главная героиня фильма в исполнении Людмилы Гурченко решается положить конец войне между родственниками и старается уговорить хозяйку продать участок.






Юлии Снигирь, сыгравшей Маргариту, перепала грудь Гурченко
На самом деле не Гурченко: какой была настоящая фамилия известной актрисы