Появилась информация о новом подорожании продуктов

Цена на продукты растет
Цены на продукты будут расти и дальше. Фото: depositphotos.com
Эксперты считают, что это действует компенсация

Чуть больше недели назад в Сети начали активно обсуждать проблему повышения цен на жизненно необходимые продукты, среди которых сахар, подсолнечное масло, мука, хлеб. Во время пресс-конференции Владимир Путин выразил свое возмущение сложившейся ситуацией и потребовал заморозить цены на эти продукты и проследить за тем, чтобы они не поднимались.

Правительство подписало несколько постановлений, которые должны стабилизировать ситуацию с ростом цен на базовые продукты

Довольно быстро было подписано соглашение, которое предусматривает введение предельного уровня цен на подсолнечное масло и сахар по крайней мере на первый квартал 2021 года.

Однако на этом проблемы не закончились. После того как цены на некоторые продукты урегулировали, подорожание коснулось других товаров. Так, в этом году цена на гречку выросла сразу на 40%, но ценник на крупу регулировать не стали.

Эксперты считают, что в ближайшее время продавцы будут вынуждены поднимать цену на другие продукты, так как для них это будет единственный способ эффективно компенсировать выпадающие доходы, сообщает «МК».






Депутат объяснил подорожание яиц поговоркой про мужское «хозяйство»
«Бутербродекс» подскочил: инфляция затронула самое святое