Эксперты советуют россиянам не запасаться долларами

В начале декабря самая популярная валюта в мире упала до своего рекордного значения. Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Американская валюта является неустойчивым вложением

Если вдруг под конец года вы нацелились вложить честно заработанные российские рубли в заморский доллар, то специалисты делать этого категорически не советуют. В числе последних — зампред Банка России Алексей Заботкин. Финансист убежден, что на фоне санкционных мер, которые применяют США в отношении России, американская валюта является неустойчивым вложением.

Как сообщает «РИА Новости», в условиях нынешней экономической ситуации доллар — не самое надежное средство для вложения для международных участников рынка.

Если вспомнить, что в начале декабря самая популярная валюта в мире упала до своего рекордного значения в отношении валют других стран, то становится понятно, что предположения специалистов вполне обоснованны.

Российский же рубль на этой неделе тоже ослабел и его курс на данный момент составляет ₽75,05 по отношению к американской валюте. Евро продолжает бить значения — он вырос до отметки в ₽91,53 за единицу.






Экономист предсказал резкий обвал курса доллара к концу года
Россия нанесла решительный удар по доллару: ситуация отразится на простых гражданах