Когда россияне получат январскую пенсию

Теперь на новогодние подарки пенсионеры точно смогут потратиться. Фото: Булатов Алексей/«КП»
ПФР профинансирует доставку всех выплат за праздничные дни января

Пенсионный фонд России начнет выплаты январских пенсий, пособий и ежемесячных денежных выплат за январь 2021 года со вторника, 29 декабря. Об этом сообщает «РИА Новости».

Часть средств для выдачи пенсионерам и некоторым другим слоям населения уже переведена «Почте России» и Сбербанку, именно через них будут осуществляться основные переводы.

«До конца года Пенсионный фонд профинансирует доставку всех выплат за праздничные дни января», — говорят представители ведомства.

Представители ПФР сообщают, что с 4 января выплаты будут осуществляться в привычном режиме. Пенсионеры, получающие деньги по почте 3-го числа каждого месяца, смогут забрать их уже 29 и 30 декабря.

Напомним, что ранее мэр Москва Сергей Собянин объявил о том, что с января 2021 года минимальный размер столичной пенсии с городской доплатой будет увеличен до 20 222 рублей в месяц.

Ранее председатель комитета СФ по социальной политике Инна Святенко сообщила, что в 2021 году столица потратит 1,8 трлн рублей на социальные затраты. По словам члена Совета Федерации от города Москвы, объем расходов на эту сферу ежегодно растет.






«Бабка» Лолита объяснилась по поводу размера пенсии
Минтруд утверждает, что пенсий ниже прожиточного минимума в России нет