Американские пенсионеры могут остаться в нищете

(ФОТО: Pixabay.)
Американский инвестор, владелец Rogers Holdings Джим Роджерс предрек крах пенсионной системы Америки

Известный бизнесмен Джим Роджерс не исключает возможности того, что у ведущих пенсионных фондов США начнутся финансовые проблемы.

«Кризис может прийти откуда угодно, из любой точки мира. Это может быть окончательный крах греческой экономики, это могут быть пенсионные программы в США, получатели которых не могут платить по своим счетам. Фактически выплаты не прекращаются, но технически деньги в фондах кончаются, и вы увидите, что у ведущих пенсионных фондов в США начнутся проблемы», — говорит Роджерс.

По словам инвестора, финансовая сфера — очевидный кандидат на роль источника неожиданных проблем по всему миру. «Я вижу, что большая часть пенсионных программ в США находится в серьезной беде», — уточнил Роджерс в интервью Rambler News Service.

Ранее Всемирный экономический форум опубликовал доклад, в котором говорилось, что к 2050 году дефицит мировой пенсионной системы составит 427,8 триллиона долларов. Эксперты подсчитали, что в США дефицит пенсионной системы увеличится с нынешних 28 до 137 триллионов долларов.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал