Путин ликвидировал дачные товарищества

Фото pixabay.com
Президент подписал закон о частном садоводстве и огородничестве: строить постоянное жилье можно теперь только на садовых участках.

Президент Владимир Путин подписал постановление о ведении садоводства и огородничества для личных нужд граждан.

Указ от 29 июля 2017 года упраздняет понятие дачных товариществ. Теперь для россиян, имеющих загородные участки, доступны два вида товариществ: некоммерческие садоводческие и некоммерческие огороднические.

Как подчеркнули в Минэкономразвития, ликвидация дачного хозяйствования не лишает россиян возможности возводить на своей земле жилые дома. Но строить постоянное жилье можно будет лишь на садовых участках, владение огородным участком дает право только на временные постройки.

В министерстве отметили, что сроки перерегистрации документов товариществ пока свободные, в соответствие с новыми поправками к Гражданскому кодексу документацию товариществ нужно будет приводить при первом изменении их статуса, передает РИА Новости.

Новый указ, полный текст которого размещен на официальном сайте Кремля, вводит также общие правила расчета и целей взносов в садоводческих и огороднических объединениях, предусматривает создание органов управления и единый порядок передачи земли в пользование граждан.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина