Автоматы Калашникова продолжают пользоваться повышенным спросом

globallookpress.com
Сегодня самый большой интерес к данному стрелковому оружию проявляют страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки

Автоматы Калашникова продолжают пользоваться повышенным спросом у иностранных заказчиков. Прежде всего у представителей Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Только с начала года «Рособоронэкспорт» подписал семь контрактов на поставку более 100 тысяч экземпляров данного вида стрелкового оружия. В данный момент ведутся переговоры о поставке еще с несколькими заказчиками.

«За время работы "Рособоронэкспорт" поставил на экспорт более миллиона единиц различных модификаций, — заявил ТАСС на торжественном открытии памятника разработчику стрелкового оружия Михаилу Калашникову генеральный директор компании "Рособоронэкспорт" Александр Михеев. — Кроме того, в нескольких странах при нашем содействии создано лицензионное производство АК. Только в 2017 году по лицензии произведено более 15 тысяч автоматов Калашникова, а начиная с 2001 года — несколько сотен тысяч единиц».

Сейчас на мировой рынок продвигаются автоматы АК-74М и образцы «сотой» серии (АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, АК-105). Не за горами выход на рынок и новых модификаций популярного автомата: новинками уже активно интересуются зарубежные партнеры.






Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!
Выиграть Курскую битву помог лучший друг Гитлера