Собянин назвал сумму инвестиций в основные фонды Москвы

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
По словам мэра, ключевые стратегические направления развития столицы будут сохранены

В столице объем инвестиций в основные городские фонды сохраняется на высоком уровне, отметил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с активом ветеранской общественности города. По итогам 2017 года этот показатель составит около двух триллионов рублей.

«Должен сказать, что, несмотря на кризисные явления, промышленность Москвы, предпринимательство продолжают развиваться. Я думаю, что в этом году объем инвестиций в основные фонды Москвы достигнет двух триллионов рублей», — цитирует мэра mos.ru.

По словам градоначальника, ключевые стратегические направления развития столицы будут сохранены. «Они будут скорректированы с учетом конкретных проблем, которые есть в городе, но ключевые направления, стратегические направления будут и впредь обеспечены», — сказал глава города.

В качестве примера Собянин привел развитие системы ухода за пациентами с хроническими заболеваниями. Она функционирует практически во всех поликлиниках Москвы, подчеркнул мэр. «Мы выделили специальных врачей, которые не принимают пациентов из общего потока, а занимаются именно хроническими больными: с ними созваниваются, принимают их чаще, знают их в лицо», — пояснил градоначальник.

В ходе встречи Сергей Собянин также отметил, что с 2017 года в Москве начали внедрять патронажную систему ухода за больными, которые не могут прийти в лечебное учреждение самостоятельно.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали