В 2018 году москвичи будут получать в среднем 67 тысяч рублей

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
К 2020 году средняя зарплата в столице будет равняться уже 76 тысячам рублей

В следующем году средняя номинальная зарплата в Москве составит 67 тысяч рублей в месяц. Об этом 10 октября заявил глава департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

По его словам, уже к концу 2017 года средняя заработная плата москвичей будет составлять 63 тысячи рублей, то есть вырастет почти на восемь процентов. «Это наш прогноз. Мы делаем его несколько ниже, чем дает Росстат. Мы ориентировались на данные налоговой службы, пенсионного фонда, сверялись с крупнейшими банками, которые работают в городе», — пояснил Ефимов.

Согласно прогнозу профильного департамента, к 2020 году москвичи в среднем будут получать порядка 76 тысяч рублей. Что касается валового регионального продукта (ВРП), то по итогам текущего года этот показатель достигнет отметки в два процента, а к 2020 году увеличится до 2,3 процента.

Говоря о социально-экономическом прогнозе столицы, Ефимов отметил, что к концу 2017 года в Москве может быть достигнут исторический минимум инфляции — 4,8 процента. Помимо этого, по оценкам департамента, в столице продолжится рост инвестиций в основной капитал. Так, в 2018 году показатель вырастет на 14 процентов, в 2019-м — на 20,5 процента, а в 2020-м — уже на 27,5 процента, сообщает «Финмаркет».






Доставщики обошли по зарплате программистов
Половина россиян все деньги тратит на еду