Власти Москвы назвали стоимость «квадрата» жилья по реновации

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Поскольку квартиры будут сдаваться уже с отделкой, итоговая стоимость жилья может вырасти на 10-15 тысяч рублей за метр

Себестоимость строительства квадратного метра жилья по программе реновации может составить от 75 до 85 тысяч рублей. Об этом 25 октября заявил глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин на Московском форуме лидеров рынка недвижимости.

По его словам, цена «квадрата» будет варьироваться в зависимости от необходимости строить гаражи. «Хочу обратить внимание, что мы заменим все инженерные сети при реновации», — заметил Левкин.

Чиновник добавил, что поскольку новые квартиры будут сдаваться уже с отделкой, то стоимость может вырасти на 10-15 тысяч рублей за квадратный метр. Однако продавать излишки жилья мэрия будет по рыночной цене. «Исключением станут только те москвичи, дома которых вошли в программу и которые захотят докупить дополнительные площади», — подчеркнул Левкин.

На форуме также выступил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он отметил, что за последние семь лет в столице построили почти 59 миллионов квадратных метров недвижимости. «По словам Хуснуллина, данный объем составляет около 13 процентов от всей недвижимости, которая располагается на территории Москвы», — передает РИАМО.






Вызовы в организации городского пространства: Как обеспечить эффективную реновацию
«Хотя бы весна скоро»: чиновники оставили москвичку-пенсионерку в расселенном доме без света и тепла