Названа возможная причина задержания Сулеймана Керимова в Ницце

(Фото: Красильников Станислав/ITAR-TASS)
По некоторым данным, французские силовики подозревают российского сенатора в неуплате налогов

Озвучена возможная причина, по которой французская полиция задержала в Ницце члена Совета Федерации и влиятельного бизнесмена Сулеймана Керимова. Как известно, миллиардера доставили в участок прямо из аэропорта, куда он прилетел поздно вечером 20 ноября. На случившееся немедленно отреагировали в российском генконсульстве во Франции, отправив на место дипломатов, которые в данный момент добиваются освобождения политика.

Кроме того, о случившемся уже высказались в верхней палате российского парламента. Сенаторы отметили, что следят за развитием событий с Керимовым и держат ситуацию на контроле.

Стоит отметить, что пока французские стражи порядка официально не указали свои претензии к россиянину. Помощник сенатора Алексей Красовский задержание также не комментирует. Тем не менее источник в офисе французского прокурора утверждает, что политика подозревают в уклонении от уплаты налогов, и якобы в ближайшее время его будет допрашивать следователь, пишет «РИА Новости».

Напомним, в марте 2017 года местное издание Nice Matin рассказало читателям о том, что Сулейман Керимов якобы может являться одним из крупнейших владельцев недвижимости на Лазурном берегу, несмотря на то, что по всем документам в этом престижном регионе ему не принадлежит вообще ничего. Представитель бизнесмена тогда заявил, что у Керимова в принципе нет недвижимости за пределами РФ, а все его имущество, в полном соответствии с действующим законодательством, перечислено в его декларации.






Остервеневший ревнивец искалечил Анастасию Волочкову: последствия необратимы
Яхту Керимова утопил большой унитаз