Кудрин анонсировал скорое появление бессмертных людей

Фото: Globallookpress.com
При этом экс-министр подчеркнул, что Россия пока не готова принимать и реализовывать прорывные научные достижения

Технологии, которые сделают жизнь человека значительно длиннее, будут разработаны и начнут внедряться уже в ближайшие 10–15 лет. С таким заявлением выступил в субботу, 25 ноября глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, ранее возглавлявший российское Министерство финансов.

«10–15 лет потребуется, чтобы медицина решила одну из основных проблем», - цитирует слова экс-министра Life. Как подчеркнул Кудрин, благодаря разработкам, касающимся в том числе выращивания «запасных» и заменных тканей и органов, «у нас появятся почти бессмертные люди».

Мир вообще вошел в эпоху новой технологической революции, отметил экс-глава Минфина. Прорывные разработки уже вовсю используются в сфере торговли, обмена информацией, в банковском деле, даже в быту. В результате, полагает чиновник, в ближайшее десятилетие мир обещает стать совсем другим.

Однако Россия и ее жители пока имеют крайне мало возможностей пользоваться этими благами цивилизации, констатировал Кудрин. В частности, именно в нашей стране имеются катастрофические показатели смертности граждан трудоспособного возраста.

По мнению экс-министра, основным вызовом для экономики РФ является сейчас бедность населения. Для страны с таким «хорошим», по выражению Кудрина, уровнем ВВП «позорно» иметь такое количество бедных.

Решить эту проблему, хотя бы частично, по словам экс-главы Минфина, должны предложения, которые готовятся в настоящее время. Благодаря им бедность в стране за 5-6 лет сократится на четверть или даже на треть.






Одним либералом меньше? Появилась информация о бегстве Алексея Кудрина из России
Алексей Кудрин объявил об отъезде в Израиль