Подмосковье потратит миллиард рублей на ремонт домов культуры

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
В 2017 году на те же цели выделялось 857 миллионов рублей

В 2018 году из бюджета Московской области выделят свыше миллиарда рублей. Эти средства пойдут на капитальный ремонт дворцов и домов культуры. Об этом 28 ноября заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Глава региона пообещал, что власти приведут в порядок все социальные объекты, включая культурные учреждения. По словам Воробьева, в 2017-м завершается капремонт 15 объектов, из них 12 – это дома культуры.

В 2018 году планируется провести капитальный ремонт еще десяти объектов. Таким образом, бюджет на каждый ДК оценивается в 100 миллионов рублей. Андрей Воробьев попросил руководителей муниципалитетов вести строгий контроль за ходом работ.

Губернатор Подмосковья подчеркнул, что нередко дом культуры становится единственным местом для хорошего досуга. При этом многие из зданий уже несколько десятилетий не ремонтировались, передает РИАМО.

28 ноября Алексей Воробьев откроет церемонию вручения пятой премии «Наше Подмосковье», которая пройдет в Vegas City Hall. В ходе награждения жюри отметит лучшие социально значимые проекты, направленные на развитие Подмосковья.






Пустить историю под ковш. Ради лакомого куска земли застройщики готовы на все
Джонсону подарили квартиру