Путин назвал главное событие уходящего года

Фото reuters.com
Как напомнил президент, в текущем году экономика страны наконец вышла из рецессии

Президент Владимир Путин назвал событие, которое считает одним из главных для России в уходящем 2017 году.

По словам лидера государства, этим событием стал выход экономики страны из рецессии, что стало началом периода устойчивого роста и развития в экономическом секторе, тесно связанном с социальной сферой жизни самих граждан и уровнем их доходов.

Так, вместе с окончанием рецессии начался рост зарплат. Как сообщил Путин, оплата труда выросла в реальном виде примерно на три процента. «Возможно, людям это видно не сразу, так как в разных регионах это происходит по-разному, но в целом статистика здесь достаточно точная», — сообщил президент. Он добавил, что улучшения заметны также в усилении российских вооруженных сил и обороноспособности страны в целом, передает «Интерфакс».

Напомним, о стабилизации экономики России Владимир Путин объявил в сентябре 2017 года. Тогда на встрече с представителями отечественного бизнес-сообщества президент подчеркнул, что экономическая рецессия в нашей стране завершилась, несмотря на «внешние ограничения». Фиксируется увеличение ВВП, растут инвестиции, отмечены в экономике и другие положительные показатели.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина