Путин рассказал про экономический рост в России

(Фото: © Reuters)
У президента спросили, за счет чего происходит экономический рост в РФ

В ходе ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о том, что происходит на данный момент с экономикой в нашей стране. Журналистка поинтересовалась у главы государства, действительно ли происходит экономический рост в России или это «просто переписывание циферок».

Путин отметил, что рост ВВП в стране составил 1,6%. По словам президента, хорошо развиваются автомобильная, химическая промышленность, фармацевтика и в особенности сельское хозяйство. Политик подчеркивает, что в этом году собрали рекордный урожай зерновых в размере 130,5 миллиона тонн. Путин подчеркнул, что это самый большой урожай вообще за всю историю нашей страны. Кроме того, Россия вышла на первое место в мире в качестве экспортера зерновых.

Также лидер РФ полагает, что экономике нашей страны удалось успешно преодолеть два кризиса, вызванных падением цен на нефть и введением санкций в отношении РФ.

Напомним, 14 декабря Владимир Путин проводит ежегодную встречу с российскими и западными журналистами. Политик уже рассказал, каким он видит будущее России, и объявил, что будет баллотироваться на грядущих президентских выборах как независимый кандидат.






Учителя и хлеборобы завидуют курьерам
Молодые ученые получили награды за инновации в сфере сельского хозяйства