Путин высказался о повышении налогов после выборов

(Фото: © reuters.com)
Российский лидер Владимир Путин оценил вероятность повышения налогов после президентских выборов в марте 2018 года

Отвечая на вопрос журналистов о том, будут ли повышаться налоги после выборов главы государства, Владимир Путин отметил, что подобные меры не будут приняты в ближайшее время. «Мы договаривались, что налоги до конца 2018 года расти не будут. И в целом это выдерживается. Что будет в 2019 году? Я уже говорил, мы наметили основные направления развития, но надо искать источники этого развития. Что и как можно настроить в налоговой системе так, чтобы это работало на цели развития страны», — добавил Путин.

По словам президента, еще рано говорить о том, как будет развиваться налоговая система в стране.

«Нужно выстроить систему таким образом, чтобы стимулировать налогоплательщика, чтобы он не боялся обращаться в налоговые органы.
Есть еще проблема условного дохода. Когда кого-то освобождают от выплат — это условный доход, на него сразу начисляются налоги. Это надо списать, это несправедливая налоговая нагрузка», — отметил российский лидер.

На пресс-конференцию с Владимиром Путиным аккредитовалось рекордное количество журналистов, более 1600 человек. Встреча в первую очередь будет посвящена уходящему году. Традиционно российский лидер ответит на вопросы представителей ведущих российских и зарубежных изданий. На пресс-конференции будут подняты важнейшие для развития страны темы: внешняя и внутренняя политика, предстоящие выборы президента, экономика, пенсии, проблемы регионов и многое другое.






В 2021 году пенсии в России проиндексируют на 6,3 процента
Путина прямо спросили об отравлении Навального