Биткоин продолжает рекордно дорожать

Фото pixabay.com
На субботних торгах электронная валюта достигла стоимости в 19 тысяч долларов

Биткоин продолжает рекордно расти в цене. В субботу, 16 декабря, электронная валюта перешла отметку в 19 тысяч долларов, или 1,1 миллиона рублей за единицу.

Новую высоту криптовалюта взяла ближе к закрытию биржевых торгов. К их окончанию цена биткоина немного снизилась и составила 18892 доллара.

В первый день 2017 года единица криптовалюты на бирже торговалась за 997 долларов. Постепенный, но уверенный рост биткоин начал демонстрировать с апреля. В августе он вырос в цене до четырех тысяч долларов, а в начале сентября его стоимость поднялась еще на тысячу. 25 ноября потолок стоимости валюты составлял больее 8,6 тысячи долларов, или полумиллиона рублей. В четверг, 7 декабря, биткоин перевалил в цене за миллион рублей.

Как указано на странице портала Coindesk.com, за прошедшие сутки валюта выросла примерно на 8,6%. Сейчас ее общая капитализация превышает 316 миллиардов долларов США.

Биткоин продолжает оставаться самой популярной криптовалютой мира. Ранее о биткоине высказался даже любимый детский персонаж – Дед Мороз из Великого Устюга. Дедушка заявил, что подумывает завести собственную криптовалюту. Правда, потом он все же признался, что валюты лучше, чем обычные лесные шишки, не найти.






«Игры с криптовалютами — это опасно». Отзыв о Телетрейд
Управление инвестиционными портфелями в Teletrade: отзыв