Создатель крупнейшего сайта биткоинов продал свою криптовалюту

Фото pixabay.com
Эксперт назвал биткоин самой рискованной инвестицией из всех возможных

Один из основателей крупнейшего криптовалютного интернет-ресурса Эмиль Ольденбург продал свои биткоины.

Проживающий в Токио уроженец Швеции является не только сооснователем, но и техническим директором сайта Bitcoin.com. Как сообщил Ольденбург, биткоин — бесперспективное и неликвидное вложение средств. Он считает, что другие также избавятся от электронной валюты, когда попробуют не только покупать ее.

По словам эксперта, главные проблемы биткоина — растущие комиссионные за проводимые транзакции и низкая скорость операций. На подтверждение каждой транзакции необходимо в среднем 4,5 часа. Это время увеличивается с ростом цены биткоина и достигает иногда 12 часов, а сбор за переводы увеличивается вдвое каждые три месяца. В результате случится так, что криптовалюта станет попросту непригодной для повседневного использования.

«Как только люди поймут, как работает эта система, они начнут продавать биткоины. Я бы назвал инвестиции в него самыми рискованными инвестициями из всех», — приводит слова Ольденбурга сайт Breakit.

Напомним, в последние несколько месяцев биткоин взлетел в цене, побив все возможные рекорды. 1 января 2017 года единица криптовалюты стоила 997 долларов. На биржевых торгах в воскресенье, 16 декабря, цена биткоина перешагнула отметку в 20 тысяч долларов.






«Игры с криптовалютами — это опасно». Отзыв о Телетрейд
Управление инвестиционными портфелями в Teletrade: отзыв