Мавроди предрек финансовый апокалипсис

Фото: ИТАР-ТАСС/ Юрий Машков
Основатель пирамиды «МММ» потерпел фиаско в создании собственной криптовалюты

Небезызвестный своей мошеннической деятельностью Сергей Мавроди пообещал, что вскоре разразится финансовый апокалипсис.

Известно, что в конце 2016 года создатель самой крупной финансовой пирамиды 1990-х запустил собственную криптовалюту под названием Mavro. В первый же месяц после запуска валюты Мавроди смог привлечь 33 тысячи человек. В дальнейшем число инвесторов возросло, однако из-за взрывного роста курса биткоина Мавроди потерпел фиаско. Изначальная стоимость его токенов составляла один доллар за единицу, теперь же бизнесмен призывает всех, кто успел вложиться в Mavro, продавать его по 50 центов в связи с перезапуском.

На сайте данной криптовалюты на платформе Ethereum размещен специальный счетчик, показывающий, через сколько дней и часов «старый» Mavro будет перезапущен. «Пришло время перемен! Мы многое можем сделать! Финансовый апокалипсис неизбежен!» – указано на странице со счетчиком.

Интересно, что в 2011 году Сергей Мавроди обещал устроить финансовый крах на Украине. Тогда бизнесмен вовлек в свою очередную пирамиду «МММ-2011» сотни тысяч украинцев. В отличие от первой пирамиды, проект работал через интернет. Доверчивые пользователи переводили деньги без посредников и юридических лиц, а украинские власти не могли повлиять на деятельность Мавроди, заблокировав его интернет-ресурс.

«Все эти блокировки бессмысленны по сути своей. Раз отключить пытаются, значит, боятся. Правильно делают. Поэтому-то я и собираюсь устроить финансовый апокалипсис. Пора все это отправить во всеочищающее пламя», – заявлял Сергей Мавроди шесть лет назад.

Еще одна недавняя афера создателя «МММ» оставила без денег два миллиона жителей ЮАР, где Мавроди основал проект «Репаблик оф биткоин», напоминает «Лента.ру».






В тюрьме Тайланда жестоко убили сына Мавроди: все подробности
Долларового миллионера Мавроди хоронили на деньги преданных ему вкладчиков