Биткоин подешевел на четверть за последние сутки

фото www.pixabay.com
Курс криптовалюты едва не опустился ниже 10 тысяч долларов

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин продолжает свое падение. В ночь на 17 января ее курс опускался до 10194 долларов, после чего отыграл часть падения и приблизился к 11 тысячам долларов по состоянию на 2:30 по московскому времени. Таким образом, за последние сутки максимальный «разбег» в курсе биткоина превысил 25 процентов.

Стоит отметить, что многие другие криптовалюты из числа ста самых дорогих также показали серьезное снижение курса, а некоторые обвалились на 45 процентов всего лишь за сутки. В ночь на 16 январь биткоин торговался на уровне 13-14 тысяч долларов за единицу.

Среди причин, влияющих на курс биткоина, специалисты называют заявление главы Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг Стивена Мейджора, который накануне заявил, что инвесторы должны подготовиться к потенциальной возможности потерять все свои средства, вложенные в биткоины. По его словам, использование самой популярной криптовалюты в качестве классической валюты бессмысленно из-за экстремальной волатильности.

Несколькими днями ранее в текущем месяце курс биткоина начал сильное снижение после заявлений Южной Кореи о намерении запретить эту криптовалюту. Ночью 11 января на этом информационном фоне биткоин подешевел более чем на 10 процентов, пишет Lenta.ru.






«Игры с криптовалютами — это опасно». Отзыв о Телетрейд
Управление инвестиционными портфелями в Teletrade: отзыв