Жители России мало интересуются биткойнами

В России пока мало знают о биткойнах. Фото: https://pixabay.com
Вложение денег в криптовалюты считается в РФ невыгодным

Больше половины жителей России (56%) знают о существовании такой криптовалюты как биткойн. Еще 14% сам термин слышали, но о том, что он обозначает, не имеют четкого представления. При этом 13% россиян неплохо осведомлены о биткойнах и их природе. Однако приобретением биткойнов интересуются всего 9% жителей страны. Остальные согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, считают покупку данной криптовалюты бессмысленной тратой денег.

Социологи, проводившие опрос, отметили недостаточную информированность респондентов о криптовалютах, сообщает ТАСС. Например, 27% опрошенных убеждены, что далеко не каждый желающий имеет возможность приобрести биткойны. 16% уверены, что в России эта криптовалюта запрещена законодательно. Лишь 29% респондентов знают о том, что биткойны можно не только купить, но и производить самим.

По поводу защищенности биткойнов по сравнению с обычными валютами мнения россиян разделились: 33% опрошенных уверены, что украсть ее проще, чем условные доллары, а 36% считают, что биткойны более защищены.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Игры с криптовалютами — это опасно». Отзыв о Телетрейд
Управление инвестиционными портфелями в Teletrade: отзыв