Цены на нефть продолжают падать

Нефть падает в цене. Фото: https://pixabay.com
Нефть Brent упала в цене ниже $69 за баррель

В ходе азиатских торгов цены на нефть продолжают снижаться. По мнению аналитиков, подобная динамика цен обусловлена технической коррекцией после активного роста до максимума за три года.

В качестве негативного фактора можно рассматривать рост нефтедобычи и запасов бензина в Америке.

На лондонской бирже ICE Futures к 8:05 по московскому времени цена мартовских фьючерсов на нефть Brent уменьшилась на $0,68 (0,98%) - до $68,63 за баррель, пишет Интерфакс. На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) нефть WTI с поставкой в феврале этим утром подешевела на $0,78 (1,2%) – до $63,17 за баррель. Котировка фьючерса на Brent к концу сессии 18 января опустилась на $0,07 (0,1%), до $69,31 за баррель, WTI – на 2 цента (0,03%), до $63,95 за баррель.

На прошлой неделе согласно данным министерства энергетики США запасы нефти рухнули на 6,86 млн баррелей – хотя ранее эксперты говорили о цифре в 3,5 млн. Резервы бензина в Америке при этом повысились на 3,62 млн баррелей, резервы дистиллятов снизились на 3,89 млн баррелей.

Доходы от экспорта углеводородов до сих пор составляют важную часть российского ВВП и бюджета.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Валерий Тяпков: «Только постепенное развитие в рамках своей профессии формирует прочный фундамент руководителя в нефтегазовой отрасли»
«Зачем геологу уметь программировать: Интервью с уникальным специалистом Русинович Виктором»