С 1 мая 2018 года МРОТ в стране составит 11 163 рубля

Президент и правительство России. Практически все эти сотрудники устроились на нынешнюю работу в возрасте старше 45 лет, но по знакомству. Фото: Правительство России
Правительство выделило 20 млрд рублей на увеличение зарплат бюджетникам в регионах

Кабинет министров принял решение выделить 20 миллиардов рублей из резервного фонда на увеличение зарплат бюджетников в стране. Средства будут направлены в регионы. Распределение дотаций между регионами утверждено.
Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.
Данным распоряжением Минфину из резервного фонда Правительства России выделяются ассигнования в размере 20 млрд рублей для предоставления дотаций бюджетам субъектов Федерации на компенсацию дополнительных расходов консолидированных бюджетов субъектов Федерации на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.
Средства будут выделены в ближайшее время. К 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда в стране должен быть увеличен до 11 163 рублей.
Средства выделены в рамках программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».
Проект документа был одобрен на заседании трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.
Ранее Дмитрий Медведев подписал документ, регламентирующий выделение средств на помощь в покупке лекарств для инвалидов и организацию непрерывного обучения для медиков. Согласно программе средства направят в регионы.






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ