Найдена самая дешевая квартира в России

Фото pixabay.com
Как выяснили эксперты, однокомнатную квартиру в Челябинской области можно купить за 100 тысяч рублей

Самая дешевая квартира в России обойдется покупателю всего в 100 тысяч рублей. Именно за такую сумму выставлено на продажу однокомнатное жилье в Челябинской области.

Квартира площадью 30 квадратных метров продается в городе Копейске. Правда, желающим купить однушку придется подождать: дом, в котором расположена квартира, еще не достроен.

В самом Челябинске эксперты нашли недвижимость за 130 тысяч рублей, однокомнатная квартира в 33 квадратных метра даже не требует ремонта. В числе других самых бюджетных предложений жилья в России — 47-метровая двухкомнатная квартира в Ивановской области за 135 тысяч рублей, однушка в 25 «квадратов» в городе Майкоп в Адыгее за 190 тысяч рублей, а также однокомнатная квартира в магаданском поселке городского типа Омсукчан, которую продавец готов «отдать» за 200 тысяч.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на федеральный портал «Мир квартир», столь низкая стоимость жилой недвижимости в ряде регионов страны обусловлена отсутствием средств у местного населения из-за невысоких зарплат или недостаточного числа рабочих мест. При этом инвесторы из регионов с более высоким уровнем жизни не готовы вкладывать финансы в такое жилье, так как в небольших населенных пунктах обычно невысока деловая активность, и найти арендаторов бывает достаточно сложно.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Воспитывающий шестерых детей отец-одиночка погиб на работе от взрыва
Обманутый студент изощренно отомстил депутату