Молодой миллионер из списка Forbes раздаёт деньги

Павел Дуров потратит 1 млн. долларов на другое своё детище - Telegram

Легендарный и одиозный основатель сети "Вконтакте" Павел Дуров раздаст 1 млн. долларов разработчикам ботов для другого своего детища Telegram.

Господин Дуров раздаст $1 млн. в виде грантов, минимальный размер которого составит $25 000. Об этом сообщается в блоге компании.

«Критерии при отборе победителей гранта — скорость, стабильность, востребованность, использование уникальных возможностей системы Bot API. Язык — английский. Направление может быть любым — от платежных систем и интеграции сервисов для работы до развлечений и дейтинга», — разъяснил Дуров на своей странице «ВКонтакте».

Как говорится в записи в блоге Telegram, гранты выдаются на безвозмездной основе. Заявки принимаются через бота в Telegram.

Стоит напомнить, Павел Дуров запустил мессенджер Telegram в августе 2013 года. Весной 2014 года он покинул территорию России.

В феврале Дуров заявил, что планирует монетизировать (заставить зарабатывать) Telegram за 2 года. Планируется предоставление сторонним разработчикам возможность создавать собственные продукты на базе Telegram, а взамен получать процент с их прибыли.

Создатель мессенджера  рассказал, что на поддержку Telegram он тратит около $1 млн. своих собственных денег. Господин Дуров намекнул, что в ближайшем будущем он может позволить себе такие расходы.