Россия вывела из облигаций США 3 млрд долларов

В США поймали российскую разведчицу
В Вашингтоне схватили российского агента / Источник: pixabay.com
В РФ урезали сумму на покупку госбумаг США более, чем на 3 миллиарда долларов

Россия сократила вложения в облигации США. Такие данные приводит Минфин Штатов. В финансовом отчете указано, что в январе сумма вложений в гособлигации составила 96,9 млрд долларов, а в феврале 93,8 млрд долларов. Сумма вложений в иностранные облигации сократилась на 3,1 млрд долларов.
К сравнению в феврале 2017 года Россия купила ценных бумаг на 86,3 млрд долларов, а максимальная сумма покупки была отмечена в мае – 108,7 млрд долларов.

Больше всех в экономику США инвестирует Китай. В феврале поднебесная купила американских активов на 1,178 трлн долларов. Вторую позицию занимает Япония — 1,060 трлн долларов. Третья строчка числится за Ирландией — 314 млрд долларов.

Россия в этом списке находится на шестнадцатом месте.

Общие иностранные запасы государственных облигаций США в феврале выросли до $ 6,29 трлн с $ 6,26 трлн в предыдущем месяце. Увеличение произошло после трех предыдущих месяцев спада, пишет РБК.

Россия планирует затронуть вопрос покупки облигаций федерального займа (ОФЗ) при введении ответных санкций в отношении США. Это будет «жестким» сценарием, указывают в Госдуме.
Законопроект, позволяющий дать полный ответ на санкционную политику Штатов, внесен в ГД.  Его рассмотрение намечено на середину мая.






Мало не покажется: жесткое решение властей оставляет Киркорова не у дел
Финская аутлет-деревня Zsar обанкротилась без туристов из России – ее выставили на торги