Запад пугает русских налоговым бременем

Якобы с 2018 года правительство РФ намерено увеличить подоходный налог и НДС

Якобы с 2018 года правительство РФ намерено увеличить подоходный налог и НДС

Западные СМИ не устают прогнозировать нашей стране и ее гражданам тяжелую жизнь. Согласно заявлению иностранных журналистов, власти Москвы намерены в 2018 году изменить налоговую систему. Об этом сегодня, 16 мая, написала газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных российских чиновников. 

«Идет дискуссия о том, как сделать так, чтобы налоги не выглядели чрезмерными и не очень сильно ударили по населению», - приводит издание слова информированного источника в правительстве РФ. 

По одной версии, в планах ввести прогрессивную шкалу налогообложения, что отразится на кошельках россиян с высокими доходами. По другой — поднять уровень налога для всех категорий граждан с 13% до 20-ти. При этом любые изменения произойдут только после президентских выборов 2018-го года, отмечают иностранные эксперты. 

К слову, недавно тему о налогах поднял и премьер-министр России Дмитрий Медведев. 19 апреля он заявил о намерении сохранить нынешний размер налогов на ближайшие два года. «Сегодня, когда цена на нефть упала, есть соблазн увеличить доходы бюджета за счет повышения налогов. Но наша позиция - принципиально иная. Налоги увеличивать до 2018 года мы не планируем», - цитирует ТАСС слова политика.  



автор