В Тверской области выступили за повышение пенсионного возраста

Фото: Global Look
Более половины россиян предлагают оставить все как есть

Жители Тверской области поддержали идею повышения для граждан России пенсионного возраста. Это следует из опроса, проведенного службой исследований рекрутингового портала HeadHunter.

За повышение пенсионного возраста в регионе высказались 11 процентов опрошенных. В Тюменской области таковых набралось 12 процентов, в Красноярском крае — 10 процентов. В Москве необходимость повышения отметили девять процентов участников опроса.

Как сообщает РИА Новости, в среднем те, кто отметил необходимость повышения пенсионного возраста, в качестве оптимальной указали планку в 63 года для мужчин и 60 лет для женщин. В целом по России эту меру поддерживают шесть процентов граждан.

По мнению 35 процентов россиян, пенсионный возраст нужно снизить. Выбравшие эту меру респонденты указали планку выхода на пенсию в 54 года для мужчин и 50 лет для женщин. Чаще всего - 51 процент - за снижение пенсионного возраста выступают трудоспособные сограждане в возрасте от 18 до 25 лет.

53 процента участников опроса полагают, что существующее положение о выходе на пенсию - 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно – является оптимальным.

В опросе приняли участие 7872 трудоустроенных жителя РФ. Россиян спрашивали о том, как, по их мнению, можно увеличить валовый внутренний продукт (ВВП) страны. Помимо корректировки пенсионного возраста в числе возможных средств респондентам предложили обсудить отпуска по беременности и родам, трудовую иммиграцию, а также квотирование рабочих мест для студентов и социально незащищенных групп населения.

Ранее премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев заявлял, что кабинет министров подготовит предложения по изменению пенсионного возраста и внесет их в Государственную думу в самое ближайшее время.






«Бабка» Лолита объяснилась по поводу размера пенсии
Минтруд утверждает, что пенсий ниже прожиточного минимума в России нет