Силуанов рассказал о своих задачах на посту вице-премьера

Он намерен обеспечить прорыв в экономике.

Исполняющий обязанности министра финансов РФ, кандидат на пост первого вице-премьера Антон Силуанов рассказал журналистам о своих главных задачах в работе в правительстве.

Он отметил, на нем лежит огромная ответственность. Силуанов сослался на слова Владимира Путина, отвечая на вопрос, чего он должен достичь на посту вице-премьера. И.о. министра финансов сказал, что обязан обеспечить прорыв в экономике, увеличить темпы ее роста.

Силуанов намерен реализовать планы, которые обозначил глава государства в своем новом майском указе. На это будет направлена работа всех экономических ведомств кабмина, сообщает ТАСС.

Госдума утвердила премьер-министром РФ Дмитрия Медведева. Он трудится на этом посту с 2012 года. Медведев, в свою очередь, назвал примерный состав правительства. Кандидатура Силуанова рекомендована на должности министра финансов и первого вице-премьера.

7 мая прошла инаугурация Путина. С этого дня он официально стал главой государства до 2024 года. Правительство РФ перед торжественной процедурой ушло в отставку. Силуанов работает министром финансов РФ с 2011 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Силуанов рассказал о государственном долге России
Россия не пропадет и при $10 за баррель