Силуанов отказался назвать сумму выделенных средств на помощь Вексельбергу

Власти РФ оказали помощь предпринимателю.

Исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов отказался рассказать о том, какую сумму власти РФ выделили в качестве помощи предпринимателю Виктору Вексельбергу, компании которого попади под западные санкции.

Чиновник лишь отметил, что помощь уже оказана. Это произошло около недели назад.

Другие подробности Силуанов рассказывать отказался, сообщает РИА «Новости».

6 апреля власти США ввели очередной пакет санкции против РФ. Под ограничения попали российские предприниматели, компании и государственные деятели, в том числе, и Вексельберг. Правительство РФ пообещало помощь бизнесменам, пострадавшим от действий Вашингтона. Специалисты компании «Ренова», которая контролируется Вексельбергом, подготовили список мер поддержки. В частности, эксперты предлагали ограничить импорт минеральной и газированной воды. В кабмине заявили, что рассмотрят предложения «Реновы».

В Госдуме рассматривается законопроект об ответных санкциях в отношении США. Изначально в качестве одной из мер планировалось запретить импорт лекарств, аналогов которых нет в РФ. Затем депутаты решили этого не делать. Ожидается, что документ будет рассмотрен в парламенте 15 мая.






Силуанов рассказал о государственном долге России
Россия не пропадет и при $10 за баррель