Цена аренды курортного жилья летом увеличится в два раза

фото: pixabay.com
По мнению экспертов, стоимость аренды квартир на курортах России к августу подорожает в два раза

Отмечается, что бронирование мест на курорте началось уже в мае. В настоящее время в Сочи можно снять однокомнатную квартиру за 1000 рублей в сутки.

Аналогичное жилье в Геленджике будет обходиться от 800 рублей, в Анапе и Туапсе – от 600 рублей в сутки.

При этом коттедж на большую семью можно снять от 2500 рублей в сутки. Жилье в Евпатории и Феодосии стоит 600-700 рублей в сутки, а за 1000 рублей можно снять домик близко к морю.

Несколько дороже позиционируют себя Судак и Форос, а самая дорогая недвижимость в аренду находится в Ялте. Таким образом, майская аренда в среднем будет стоить 2000-4000 рублей в сутки с человека.

Как пишет «Российская газета», в июне цены увеличатся на 50%, а к августу можно ожидать роста стоимости аренды вдвое.

Стоит отметить, что фактором, влияющим на аренду, является погода. Но самым серьезными критериями ценообразования являются качество жилья и его близость к морю.

Стоит добавить, что хозяева частного жилья заинтересованы в долгосрочной аренде, поскольку после каждого постояльца предстоит сделать уборку.

Довольно частое условие аренды – минимальный срок от 3 суток. Иногда арендовать жилье можно на срок только от семи дней. И, разумеется. владельцы часто требуют оставить залог для повышения собственных гарантий.






Снять однушку и остаться без штанов: в России рекордно подорожала аренда жилья
Как сэкономить на аренде жилья? Отвечает эксперт