Жители Керчи с утра заняли очередь в ожидании Путина

Фото: most.life
Президент России приедет на открытие моста в Крым

Жители города Керчи с утра собираются на набережной, откуда виден мост через Керченский пролив. Они ждут колонну автомобилей с президентом России Владимиром Путиным, который примет участие в церемонии открытия движения по мосту.

«Вот я сижу и жду, когда сегодня будет колонна двигаться... Дал Бог, дожил, посмотрю. Конечно, хочется дожить, чтобы ещё и железнодорожный посмотреть... Это для нас всё. Это и сообщение, и жизнь другая будет. А самое главное – общение будет. Как раньше сюда люди с Краснодарского края ездили, катера ходили, паромы, прогулочные судна, а потом всё нарушилось. Но сейчас всё будет восстанавливаться», – рассказал новостному агентству «Крыминформ» 82-летний житель Керчи. Он сидит на набережной с шести часов утра, вооружившись биноклем.

«Мы бабки-путешественницы. Поехали туда (ближе к мосту), хотели по горе пойти, а там стоит полиция, дорога закрыта, только по списку пускают. Так мы приехали сюда с биноклем... Так хочется увидеть Путина, поздороваться за ручку», – рассказала Надежда Петровна. Она вместе с подругой Лидией Александровной надеется, что с вводом моста город станет более благоустроенным.

Сегодня на керченской набережной проводятся работы по благоустройству. Рабочие высаживают цветы и стригут газоны.

Многие жители Керчи рассчитывают на снижение цен после открытия моста. «Теоретически должны цены снизиться, потому что сейчас у нас тупик, поэтому всегда ездили на Кубань закупаться. Хочется проехаться по мосту уже», – поделился Геннадий. На набережную он пришел в месте с супругой Еленой. Она уже выбирает дату поездки.

«Вот идем и обсуждаем, когда поедем. Родственники ждут не дождутся, потому что с паромом нам, пенсионерам, сложновато. Сын у нас на материке живет, в Липецке, так что мы очень счастливы. Так же, как когда воссоединились (с Россией). Вы даже не представляете», – поделилась впечатлениями Екатерина Леонидовна.

Ранее портал EG.RU сообщил, что президент России Владимир Путин откроет движение по мосту между Крымом и Краснодарским краем сегодня, 15 мая, в прямом эфире. Это произойдет на полгода раньше запланированного срока. Первыми по мосту официально проедут строители, а также колонна техники.

В пресс-службе Кремля пояснили, что российский лидер ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе переправы. Автомобильное движение по Крымскому мосту запустят 16 мая.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина