Путин доехал до Керчи по Крымскому мосту за 16 минут

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
За руль «КамАЗа» президент России сел со словами «Поехали»

Дорога от Тамани до Керчи по мосту в Крым заняла у президента России Владимира Путина 16 минут.

Глава государства прокатился по мосту на грузовике «КамАЗ». Как сообщает РИА Новости, за руль Путин сел, сказав: «Поехали».

Как сообщал портал EG.RU, после поездки российский лидер назвал мост шикарным и удобным. Он также выразил надежду на то, что он будет долговечным. «Я думаю, людям понравится», – сказал Путин.

Президент особо отметил применение только российских технологий при строительстве. «Что особенно отрадно, как сказали строители, всё – исключительно российские технологии. Я уже сказал, что почти 220 предприятий работали с самого начала и до завершения», – добавил глава государства.

«Впереди еще пуск грузовой трассы, осенью это будет сделано, я не сомневаюсь. А через год – железнодорожной. По мосту по этой трассе в год могут проехать 14 миллионов человек и свыше 13 миллионов тонн грузов может быть перемещено. Это огромная инфраструктурная стройка, имеющая огромное значение для развития не только Крыма и Севастополя, а и всего Юга России. Так что не только для меня, а и для всей страны – это очень важный и перспективный объект. Уверен, что вторая и третья часть будут сданы в срок и с тем качеством, которое демонстрируют строители до сих пор», – подчеркнул российский лидер.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина