Путин обсудит с Меркель «Северный поток — 2»

Переговоры пройдут 18 мая в Сочи.

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель затронут тему строительства газопровода «Северный поток — 2».

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, разговор будет проходить на фоне негативных заявлений Вашингтона относительно этого проекта. Он напомнил, что в США высказали свое мнение по «Северному потоку — 2». В штатах считают, что этот проект не соответствует интересам европейских стран. Песков назвал это «любопытной постановкой вопроса».

Представитель Кремля отметил, что Путин и Меркель с большой долей вероятности обсудят этот проект, сообщает «Интерфакс».

Песков добавил, что визит Меркель очень важен для Москвы. Это первый контакт канцлера с Путиным после инаугурации последнего. До этого они лишь общались по телефону. Сегодня стороны встретятся в Сочи.

Ранее сообщалось, что США выступают против реализации проекта «Северный поток — 2». Вашингтон даже пообещал ввести санкции в отношении проекта. Америка боится, что РФ установит на газопроводе разведывательное оборудование.

«Северный поток — 2» пройдет по дну Балтийского моря. По газопроводу можно будет доставлять газ из РФ в Германию в обход Украины и Восточноевропейских стран.






Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу
Европа в ожидании большого «шухера»: главным вместо Меркель станет бисексуал Макрон