Олег Дерипаска покинул совет директоров «Русала»

ФОТО: Reuters. Олег Дерипаска / Источник: дерипаска
Бизнесмен сделал важный шаг для того, чтобы американские санкции в отношении компании были сняты

Основной владелец «Русала» Олег Дерипаска покинул совет директоров компании. Об этом сообщается в специальном заявлении компании алюминиевого гиганта для Гонконгской фондовой биржи.

24 мая стало известно о том, что «Русал» покидает ряд топ-менеджеров, включая генерального директора Александру Бурико, полномочия которой прекратились еще 23 числа.

Ранее сообщалось, что Дерипаска якобы не планирует покидать свой пост, надеясь на давление стран ЕС на президента США Дональда Трампа. Одно из условий смягчения американских санкций в отношении компании «Русал» – это отказ Олега Дерипаски от руководства компанией. Минфин Штатов озвучил, что с уходом российского миллиардера из правления корпорации санкции могут ослабнуть или будут вовсе отменены.

Судя по всему, было решено пойти по этому пути. Тем более что первым шагом неделю назад, 18 мая, стало то, что Олег Дерипаска, который 6 апреля вместе с компанией «Русал» был внесен в санкционные списки, вышел из состава совета директоров компании En+, крупнейшего акционера «Русала».






Полину Юмашеву с футболом связали папа и сестра
Американский пес Олега Дерипаски попался на измене