«Ростов-Арену» летом украсят выставками за 5,5 млн рублей

фото: pixabay.com
В период проведения чемпионата мира по футболу руководство «Ростов-Арены» намерено организовать экспозиции, связанные с историей региона

Общая стоимость проектов составит 5,5 млн руб. Заявки на финансирование из бюджета дирекция по подготовке и проведению игр ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону разместила на портале госзакупок.

Там же сообщается, что одна из выставок площадью не менее 10 кв. м будет расположена в зоне медиацентра. Тематикой ее станет город и его окрестности.

В подготовку включены разработка электронной презентации о Ростове-на-Дону на русском и английском языках с  элементами видео, анимированнной инфографики и 3D-визуализации объектов инфраструктуры города.

Как пишет «Коммерсант», в зоне работы экспозиции проведут фотосъемку. Согласно документу на портале госзакупок допускается только использование символики партнеров FIFA, никаких исключений для сторонних фирм не делается.

Еще одна выставка пройдет на улице, в зоне коммерческой выставки городов-организаторов. Она также должна быть связана с Ростовом-на-Дону и Ростовской областью и занимать 25 кв. м.

Организаторам требуется как минимум несколько тачскрин-мониторов, две плазменные панели, пандус и современный световой арт-объект, исполненный в тематике города, области и региона.

Стоит добавить, что заявки на участие в конкурсе принимают до 2 июня






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»