Австрийский вице-канцлер призвал отменить санкции против России

Австрийский вице-канцлер, федеральный министр спорта и лидер Австрийской партии свободы (FPÖ) Хайнц-Кристиан Штрахе заявил о том, что странам Евросоюза, по его мнению, после введения США новых торговых пошлин следует пересмотреть свою позицию относительно санкций против России.
wikipedia.org / Источник: Хайнц-Кристиан Штрахе
Хайнц-Кристиан Штрахе считает, что пора положить конец «болезненным ограничениям»

Австрийский вице-канцлер, федеральный министр спорта и лидер Австрийской партии свободы (FPÖ) Хайнц-Кристиан Штрахе заявил о том, что странам Евросоюза, по его мнению, после введения США новых торговых пошлин следует пересмотреть свою позицию относительно санкций против России. Он называет санкции «болезненными ограничениями».

Штрахе считает, что в ЕС должны активнее отстаивать свою позицию. По его мнению, сейчас справедливая торговля невозможна. Канцлер добавил, что он всегда предостерегал мировую общественность от того, чтобы «подталкивать Россию в руки Китая».

Штрахе считает, что из-за ведения санкций против России была прежде всего подорвана экономика Австрии.

Добавим, что 5 июня президент России Владимир Путин приедет в Австрию. Политик хочет встретиться с лидером России и обсудить назревший вопрос.

Пошлины на ввоз стали и алюминия из стран ЕС, а также Мексики и Канады США начали взимать с 1 июня. Теперь ввоз стали из этих стан Вашингтон обкладывает 25-процентными пошлинами, пошлины на ввоз алюминия составляют 10%, сообщает РБК со ссылкой на oe24.at.






76-летнего Юрия Антонова экстренно прооперировали в Австрии
«Годами гадят»: австрийцы возмущены отношением ЕС к России