Россия ограничивает поставки молока из Белоруссии

Россельхознадзор, молоко, дефицит, подорожание
Молоко и молочная продукция в России сильно подорожают. Фото: pixabay.com
Россия обойдется без молочной продукции из Белоруссии

Такое решение приняли в Россельхознадзоре. 6 июня ведомство прекращает поставки молока и некоторых видов молочной продукции из Белоруссии

Об этом сообщила пресс-секретарь службы Юлия Мелано. Она пояснила, что результаты проведенного в Россельхознадзоре совещания продемонстрировали необходимость принятия мер в связи с обнаруженными поставкамим потенциально небезопасной молочной продукции из Белоруссии.

По ее словам, ведомство, проанализировав ситуацию, сложившуюся на рынке, вводит временные ограничения на поставки продукции, в которой выявлялось наибольшее количество нарушений.

Как пишет «Интерфакс», фактически запрет касается продукции в таре объемом более 2,5 литров. Мелано подчеркнула, что разговор идет о продукции, направляемой на переработку и возможный розлив в более мелкие емкости.

Никаких других вариантов тары данный запрет не коснется. При этом в Россельхознадзоре уточнили, что запрет ввоз молока и молочных продуктов из соседней страны не отразится на ценах внутри России, но может помочь российским производителям, рынок которых давно был обрушен засилием транзитной молочки из соседних стран.






Импортные овощи могут привести к уменьшению размера и коричневой морщинистости
В Россельхознадзоре приступили к разработке кошачьей вакцины от COVID-19