Защита Улюкаева попросила снять арест с его имущества

Алексей Улюкаев
Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев (Фото: Михаил Фролов/"КП")
Бывший глава Минэкономразвития был взят под стражу в ноябре 2016 года

Защита экс-главы Минэкономразвития (МЭР) Алексея Улюкаева, осужденного за получение взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина, просит снять арест с его имущества. Об этом сообщила пресс-секретарь Замоскворецкого суда столицы Эмилия Хиль.

«Судом также решается вопрос о принятии заявления о снятии ареста с имущества Улюкаева А. В. к производству», — уточнили в ведомстве. При этом о снятии ареста можно просить только после выплаты назначенного штрафа в размере 130 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что суд приговорил бывшего главу Минэкономразвития к восьми годам колонии строгого режима. Алексей Улюкаев получил взятку от главы «Роснефти» Игоря Сечина, который передал ему кейс с деньгами, помеченными специальным составом. Позже выяснилось, что предприниматель действовал в интересах правоохранительных органов.

Помимо крупной суммы денег экс-глава МЭР получил корзинку с вином и колбасой, об этом в суде рассказал личный водитель Улюкаева. За девять месяцев пребывания под домашним арестом Алексей Улюкаев похудел на 15 килограммов и продолжил стремительно терять в весе. Около года экс-министр провел под арестом в элитном жилом комплексе «Золотые ключи — 2» на Минской улице.

Читайте также: Что сделали с экс-министром Улюкаевым полтора года ареста

После вынесения приговора Алексей Улюкаев заявил, что не успел собрать свои вещи и надеялся, что родственники привезут ему все необходимое, в том числе и карту, на которую должны были поступить деньги, передает «РИА Новости».






Алексея Улюкаева выпустили из колонии строгого режима
Молодая жена бросила находящегося в колонии Улюкаева